Новости

Зимний корпоративный кубок Алтайского края 2018-2019 Первая Лига

Печать PDF

20190220 222914

20 февраля 2019 года в боулинг центре Арена-парк прошёл шестой этап Первой Лиги, ЗИМНЕГО КОРПОРАТИВНОГО КУБКА АЛТАЙСКОГО КРАЯ 2018-2019 ПО БОУЛИНГУ.

Участники турнира могут не только поиграть в боулинг, но и отдохнуть в хорошей компании, пообщаться в неформальной обстановке, получить заряд положительных эмоций от активного отдыха.

Первая Лига состоит из корпоративных команд Алтайского края по боулингу, которые борются в Зимнем сезоне за звание Победителя, а также ценные призы.

Каждой команде необходимо отыграть серию из 12 игр, по 3 игры на участника. Девушкам предоставлялся гандикап 10 очков к каждой игре.

20190220 221931

По итогам этапа по сумме очков определилась команда победитель. Ею стала команда Центробанк, набравшая по трём играм 1834 очка и получившая 15 рейтинговых баллов в свою копилку, грамоту, ценные призы.

Второе место у команды Флагман, с 1718 очками и 13 рейтинговыми очками в зачёт, грамотой и ценными призами.

Третьей стала команда Классика недвижимости, набравшая за 3 игры 1624 очка и 11 рейтинговых баллов, получившая почётную грамоту и различные призы.

20190220 222100

Помимо командного зачёта определялся лучший результат в личном зачёте.

Лучшую серию из 3 игр у мужчин показал Метелёв Михаил из команды Центробанк – 549 очков(183 очка среднего за 3 игры).

Лучшую серию из 3 игр у женщин показала Лазарева Людмила из команды Русский продукт Сборная – 443 очка(147,67 очка среднего за 3 игры).

Михаил и Людмила получили оригинальные кубки и грамоты.

20190220 222026

Лучший результат в одной игре среди мужчин показал Метелёв Михаил из команды Центробанк – 197 очков.

Лучший результат в одной игре среди женщин показала Викулова Ольга из команды Флагман – 170 очков.

Также данный этап был заключительным в Зимнем Корпоративном Кубке Алтайского края 2018-2019 по боулингу, Первой лиги. И это означало, что разыгрывались номинации по итогам весеннего сезона.

20190220 222817

Командой-победителем рейтинговой таблицы стала команда Центробанк. Сумма рейтинговых очков у данной команды: 71 очко!

Второе место у команды Флагман, с суммой рейтинга - 63 очка.

Третьими стали Классика недвижимости, набравшие за 6 этапов 63 рейтинговых балла.

20190220 223002

Лучший игрок индивидуального рейтинга у мужчин: Метелёв Михаил из команды Центробанк, с суммой рейтинговых очков – 2729.

Лучший игрок индивидуального рейтинга у женщин: Лазарева Людмила из команды Русский продукт Сборная, с суммой баллов – 2235.

Лучший максимальный результат в одной игре у мужчин за сезон: Метелёв Михаил – 212 очков.

Лучший максимальный результат в одной игре у женщин за сезон: Чематкина Марина – 217 очков.

Поздравляем победителей и призёров!

Результаты в разделе "Результаты соревнований".

Увидимся на дорожках!

Парный турнир по боулингу Дабл

Печать PDF

20190218 221356

18 февраля 2019 года в боулинг центре Арена-парк прошёл парный турнир по боулингу “Дабл”.

Соревнования проходили в парном зачёте.

Присутствовала система гандикапов для сглаживания уровня сформировавшихся пар.

Финальная часть проходила по системе Беккер.

Самой точной и удачливой парой по итогам 4 игр квалификации оказалась пара Рудаков Сергей, Калашников Дмитрий, с результатом 1271 очко. На 19 очков отстали от них Бадин Андрей, Чудова Виктория, с результатом 1252 очка. Третьими в квалификации стали Софинский Алексей, Фуголь Сергей – 1180 очков.

С первого раунда игра проходила по системе Беккер, что заставляло каждого игрока той или иной пары быть более сконцентрированными над своими бросками, ведь от одной ошибки в “своём” фрейме зависел результат пары в целом. По 1 игре определилась тройка пар, которые прошли в Финал. Ими стали: (Бадин Андрей, Чудова Виктория), (Рудаков Сергей, Калашников Дмитрий), (Софинский Алексей, Фуголь Сергей).

Участникам предстояло сыграть в Финальном раунде матч за 1 место.

И так, Победителем Парного турнира по боулингу “Дабл” становится пара: Калашников Дмитрий – Рудаков Сергей показавшие высокий класс игры на протяжении всего турнира!

Фуголь Сергей-Софинский Алексей с отличной игрой, уступив в Финале, заняли 2 место.

Третье место у пары: Чудова Виктория – Бадин Андрей.

Результаты в разделе Результаты соревнований.

Краевые соревнования 2019 по боулингу (2 этап)

Печать PDF

20190216 132228

16 февраля 2019 года в боулинг центре Арена-парк прошёл 2-ой этап Краевых соревнований 2019 по боулингу.

Спортсменам предстояло сыграть Квалификацию, по результатам которой определялись участники финальных стадий.

После “Хаус” программы масла первого этапа Краевых соревнований, где была показана высокая результативность, организаторы решили “перестроить” расслабленных и счастливых спортсменов на жёсткий лад, выбрав программу 2016 BTMRENO, которая так воздвигала подход за подходом многих боулеров, что после пары сплитовых, вошаутовских и гаттеровских кирпичей, пластиковый шар и прямой бросок были более правильным решением в сложившейся ситуации. Хотя.., были и те кто, крутя, клал серии по 3-4 страйка подряд! Но это уже совсем другая “бруклиновская” история…

20190216 131946

В зачёте у женщин, Победительницей 2-го этапа Краевых соревнований 2019 по боулингу стала, спортсменка из Барнаула, представляющая клуб “Сибирь”, Чудова Виктория с 143,3 средним.

Козлова Наталья с средним 124,3, стала второй.

Олейникова Мария(средний 131,7) заняла третье место в соревнованиях.

По итогам 6 игр квалификации, в зачёте у мужчин, минуя стадию Четвертьфинала, Полуфиналистами стали, спортсмены клуба “Сибирь”: кмс Исаев Игорь, кмс Софинский Алексей, мастер спорта Жидких Максим, а также Горбунов Вячеслав( 2 разряд).

До Финала у мужчин смогли добраться: Исаев Игорь и Горбунов Вячеслав.

20190216 132126

Самым точным и удачливым оказался, кандидат в мастера спорта Исаев Игорь, тем самым, ставший Победителем 2-го этапа Краевых соревнований 2019 по боулингу.

Второе место у Горбунова Вячеслава, с уверенной и стабильной игрой.

Третьим стал мастер спорта, Жидких Максим, показавший уверенную игру на протяжении всего турнира.

Поздравляем Победителя и призёров!

Результаты в разделе “Результаты соревнований”.

Открытый Рейтинговый Турнир по боулингу Счастливый шар

Печать PDF

20190211 224803

11 февраля 2019 года в боулинг центре Арена-парк прошёл шестой в сезоне этап открытого рейтингового турнира по боулингу “Счастливый шар”.

Открытый рейтинговый турнир по боулингу “Счастливый шар” состоит из 9 этапов. По итогам каждого этапа участники получают рейтинговые очки согласно занятым местам.

Рейтинг Открытого рейтингового турнира по боулингу “Счастливый шар” ведётся с целью выявления лучших спортсменов-боулеров, для повышения заинтересованности участия спортсменов в турнирах.

Победитель спортивного рейтинга турнира по боулингу “Счастливый шар” будет награждён главным призом – шаром для игры в боулинг!

По результатам квалификации определялось 8 спортсменов, которые проходили в первый раунд соревнований. А лидеры квалификации: Метелёв Михаил(177,80 сред), Исаев Игорь(174,60 сред), автоматически проходили во второй раунд соревнований.

По итогам второго раунда в Финал прошли 4 игрока: Горбунов Вячеслав, Мацкевич Дмитрий, Глазунов Евгений, Софинский Алексей.

И так, в Финале Горбунов Вячеслав, набрав 181 очко, стал Победителем шестого этапа Открытого рейтингового турнира по боулингу “Счастливый шар”, показав отличную игру на протяжении всего турнира.

Мацкевич Дмитрий, с результатом в Финале 180 очков, занял 2 место в турнире.